
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को फिट इंडिया डायलॉग में टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली से फिटनेस और उनके रूटीन को लेकर बात की। यह कार्यक्रम दिल्ली से वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए आयोजित किया गया, जिसमें विराट दुबई से जुड़े।
पीएम मोदी ने फिटनेस रूटीन के बारे में पूछा तो विराट ने कहा, ‘मुझे एक बड़ा बदलाव देखने को मिला। जिस पीढ़ी में हम खेलना शुरू किए, उस दौर में फिटनेस को लेकर काफी चीजें बदलीं। हमें खुद से महसूस होना चाहिए कि क्या बदलना है। पहले खेल को अच्छा करने के लिए फिटनेस सेशन शुरू किए लेकिन अब प्रैक्टिस मिस हो जाए, बुरा नहीं लगता लेकिन फिटनेस सेशन मिस हो जाए तो बहुत बुरा लगता है।’
विराट से पीएम मोदी ने हंसते हुए पूछा कि दिल्ली के छोले-भटूरे ना खाना दुखता होगा। विराट ने कहा, ‘मैंने अपनी नानी को देखा जो घर का खाना खाती थीं और स्वस्थ रहती थीं। इसके लिए पहले मैं जब प्रैक्टिस करता था, बाहर का काफी खाना खाता था। अब लेकिन काफी चीजें बदली हैं। मुझे बाद में लगा कि फिटनेस को लेकर काम करने की जरूरत है क्योंकि अगर आप फिट नहीं होंगे तो काफी कुछ चीजें नहीं कर पाएंगे।’
विराट के अलावा पीएम मोदी ने पैरालिंपियन देवेंद्र झाझरिया से बात की। इस ऑनलाइन कॉन्फ्रेंस में विराट और झाझरिया के अलावा मॉडल, रनर और ऐक्टर मिलिंद सोमन, न्यूट्रीशनिस्ट रुजुता दिवेकर ने भी हिस्सा लिया। सभी ने फिटनेस को लेकर अपनी यात्रा और प्रधानमंत्री के स्वस्थ जीवन के गुणों पर अपने विचार रखे और कुछ सुझाव भी दिए।